Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
05.12.2014 15:35

Удаленные рабочие места по предоставлению государственных
и муниципальных услуг по принципу «одного окна»

В целях реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» на территории Ковровского района создано 8 удаленных рабочих мест по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Удаленные рабочие места будут функционировать на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг города Коврова, который будет открыт ориентировочно в начале 2015 года.

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» принцип «одного окна» означает предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии.

Таким образом, принцип «одного окна» предусматривает исключение участия заявителей в процессах сбора и предоставления в разные инстанции различных документов и справок, подтверждающих сведения о личности, правах и льготах, необходимые для получения заявителем той или иной муниципальной услуги.

Постановлением администрации Ковровского района от 24.10.2014 № 1114 «О создании удаленных рабочих мест для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»» утвержден первоочередной перечень муниципальных услуг, предоставление которых будет осуществляться по принципу «одного окна» через удаленные рабочие места.

Постановлением администрации Ковровского района от 24.11.2014 № 1210 О внесении изменений в постановление администрации Ковровского района от 24.10.2014 № 1114 «О создании удаленных рабочих мест для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»»

Постановлением администрации Ковровского района от 28.04.2015 № 372 О внесении изменений в постановление администрации Ковровского района от 24.10.2014 № 1114 «О создании удаленных рабочих мест для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»»

Перечень удаленных рабочих мест по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории Ковровского района

№ п/п Адрес / Учреждение Кол-во окон
1 п. Мелехово, ул.Первомайская, д.90 Администрация посёлка Мелехово 1
2 с. Иваново, ул.Советская, д.52 Администрация Ивановского сельского поселения 1
3 п. Красный Октябрь, ул. Комсомольская, д.2а Администрация Ивановского сельского поселения 1
4 с. Клязьминский Городок, ул. Фабричный поселок, д.35 Администрация Клязьминского сельского поселения 1
5 п. Достижение, ул.Фабричная, д.42 Администрация Клязьминского сельского поселения 1
6 д.Ручей, ул.Центральная, д.3а Администрация Малыгинского сельского поселения 1
7 п. Новый, ул.Школьная, д.1а Администрация Новосельского сельского поселения 1

Перечень муниципальных услуг,
предоставление которых осуществляется по
принципу «одного окна» через удаленные рабочие места.

1. Предоставление юридическим и физическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду, собственность земельных участков.

2. Предоставление имущества находящегося в муниципальной собственности, за исключением земельных участков, в аренду, доверительное управление, безвозмездное пользование.

3. Выдача разрешений на строительство.

4. Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

5. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций.

6. Выдача градостроительных планов.

Обновлено 07.09.2016 15:32
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика