Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
03.06.2015 13:55
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            02.06.2015                  445           
О мерах социальной
поддержки членам
добровольных пожарных
дружин на территории
Ковровского района


В соответствии с Федеральным законом от 06.05.2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране», законом Владимирской области от 08.08.2011 № 59-03 «О добровольной пожарной охране во Владимирской области», в целях организации и проведения эффективной работы по предупреждению и тушению пожаров на территории и объектах муниципального образования Ковровский район Владимирской области, сокращения времени реагирования на возникающие пожары, на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и в целях привлечения граждан для участия в обеспечении первичных мер пожарной безопасности и оказания помощи пожарным на территории Ковровского района Владимирской области, руководствуясь пунктом 8, 24, статьи 6 Устава муниципального образования Ковровский район

П о с т а н о в л я ю:

Определить перечень льгот для граждан, являющихся членами ДПО на территории Ковровского района Владимирской области:

1. Обеспечивать в первоочередном порядке местами в МДОУ детей добровольных пожарных, состоящих в ДПО не менее трех лет, зарегистрированных в министерстве юстиции и в установленном порядке принимающих участие в тушении техногенных и природных пожаров.

2. Обеспечивать питанием членов ДПО при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в режиме чрезвычайной ситуации по времени восьми и более часов.

3. Производить возмещение транспортных расходов добровольных пожарных при следовании на общественном транспорте (кроме такси) к месту тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с ними, за счет соответствующих бюджетов.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы, начальника управления жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района, председателя КЧС и ОПБ Р.И. Когут

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. главы Ковровского района В.В. Скороходов



 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика