Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
19.06.2015 10:38
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            19.06.2015                  483           
О создании постоянной
муниципальной межведомственной
комиссии по анализу
проведения и результатов
государственной кадастровой
оценки объектов недвижимости,
включая земельные участки


В целях организации проведения на территории Ковровского района государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, включая земельные участки, во исполнение распоряжения администрации Владимирской области от 12.02.2015г №49-р «О порядке организации государственной кадастровой оценки объектов недвижимости»

П о с т а н о в л я ю:

1.Создать постоянную муниципальную межведомственную комиссию по анализу проведения и результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, включая земельные участки согласно приложению № 1 и утвердить Положение о комиссии согласно приложению №2.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы, начальника управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района Ю.Н.ТУРЫГИНА.

И.о. главы Ковровского района В.В. Скороходов



Приложение № 1
к постановлению администрации
Ковровского района
от 19.06.2015  № 483



С О С Т А В
постоянной муниципальной межведомственной комиссии по анализу
проведения и результатов государственной кадастровой
оценки объектов недвижимости, включая земельные участки

ТУРЫГИН Юрий Николаевич - заместитель главы, начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений, председатель комиссии;

КОГУТ Роман Иосифович - заместитель главы, начальник управления жизнеобеспечения, строительства, архитектуры и гражданской обороны, заместитель председателя комиссии;

ИВАНОВА Татьяна Сергеевна - консультант отдела земельного контроля управления экономики, имущественных и земельных отношений, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

АРЛАШИНА Ирина Викторовна - заведующий отделом природопользования и охраны окружающей среды;

АГАПОВ Александр Борисович - директор Ковровского филиала ГБУ Владимирской области «Бюро технической инвентаризации» (по согласованию);

САМСОНОВА Татьяна Николаевна - заместитель начальника межрайонной МНС РФ № 2 по Владимирской области (по согласованию);

БЕЛЯКОВА Татьяна Вячеславовна - руководитель Ковровскогого отдела Управления Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области (по согласованию);

КУИНА Галина Алексеевна - Глава п.Мелехово (по согласованию);

КОРОСТЕЛЕВ Юрий Леонидович - Глава Клязьминского сельского поселения (по согласованию);

РОЖКОВ Олег Владимирович - Глава Малыгинского сельского поселения (по согласованию);

МАКСИМОВ Николай Петрович - Глава Новосельского сельского поселения (по согласованию);

БОЛОТОВ Александр Евгеньевич - Глава Ивановского сельского поселения (по согласованию).

Приложение № 2
к постановлению администрации
Ковровского района
от 19.06.2015  № 483



П О Л О Ж Е Н И Е
о постоянной муниципальной межведомственной комиссии по анализу
проведения и результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, включая земельные участки

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности постоянной муниципальной межведомственной комиссии по анализу проведения и результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, включая земельные участки (далее по тексту - комиссия).

1.2. Целью комиссии является анализ проведения и результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, включая земельные участки (далее – объекты недвижимости) на территории Ковровского района для формирования максимально полного и достоверного источника информации об объектах недвижимости, используемого в целях налогооблажения и иных целей, установленных законодательством Российской Федерации, осуществление взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления Владимирской области, а также с заинтересованными организациями.

2. Основные задачи комиссии Основными задачами комиссии являются:

2.1. Рассмотрение, решение спорных вопросов и согласование результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в соответствии с законодательством Российской Федерации для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости различного целевого назначения.

2.2. Осуществление взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Ковровского района, а также заинтересованных организаций в части организации сбора и предоставления исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Ковровского района.

2.3. Анализ практики применения утвержденных показателей государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в соответствии с законодательством Российской Федерации для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей и подготовка согласованных предложений по их корректировке.

2.4. Подготовка к рассмотрению в установленном порядке проектов нормативных правовых актов по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости.

2.5. Подготовка предложений по приоритетным направлениям проведения работ по государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, их очередности.

3. Полномочия комиссии

Для решения поставленных задач комиссия вправе:

3.1. Запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти и должностных лиц местного самоуправления необходимую для реализации своих целей и задач информацию.

3.2. Заслушивать на заседаниях комиссии информацию представителей органов и организаций, входящих в состав комиссии, а также приглашать и заслушивать представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости земель, применения ее результатов.

3.3. Вносить в установленном порядке Главе Ковровского района предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

4. Порядок работы комиссии

4.1. Организует работу комиссии и ведет ее заседания председатель комиссии (в его отсутствие заместитель председателя).

4.2. Работа комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов согласно повестке заседания.

4.3 Заседания комиссии проводятся по мере необходимости в соответствии с повесткой заседания, которую определяет председатель комиссии или по его поручению – заместитель председателя комиссии.

4.4. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует две трети от установленного числа ее членов.

4.5. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов по предлагаемому решению вопроса правом решающего голоса обладает председательствующий заседания.

4.6. Председатель комиссии обеспечивает проведение ее заседаний, распределяет текущие обязанности между членами комиссии, утверждает состав рабочих групп и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.

4.7. Секретарь комиссии обеспечивает организацию работы комиссии, в том числе осуществляет:

- оповещение членов комиссии и других заинтересованных лиц о дате, времени и месте проведения заседания комиссии рассылку повестки заседания комиссии членам комиссии и другим приглашенным на заседание лицам;

- предоставление членам комиссии материалов, относящихся к повестке заседания комиссии;

- ведение и оформление протоколов заседаний комиссии, а также направление копий протоколов заседаний комиссии (выписок из протоколов заседаний комиссии) членам комиссии.

4.8.Члены комиссии и лица, участвующие в заседаниях комиссии, обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.

5. Протокол заседания комиссии

5.1. Результаты рассмотрения вопросов на заседании комиссии оформляются протоколом заседания комиссии.

5.2. В протоколе указываются:

- номер протокола и дата проведения заседания;

- список членов комиссии, присутствовавших на заседании;

- список лиц, приглашенных на заседание;

- список представителей средств массовой информации, присутствовавших на заседании;

- перечень рассматриваемых вопросов;

- решения, принятые в ходе и по результатам рассмотрения вопросов;

- результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

- особые мнения членов комиссии, оформленные письменно;

- предложения и замечания членов комиссии, поданные в письменном виде.

5.3. Протокол заседания комиссии подписывает председательствующий на заседании.

5.4. Протокол заседания комиссии направляется членам комиссии.

Обновлено 19.06.2015 10:49
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика