Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
19.11.2015 14:30
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            18.11.2015                  794           
О внесении изменений в
Положение о порядке расчета и
взимания платы с родителей
(законных представителей) за
присмотр и уход за детьми,
осваивающими образовательные
программы дошкольного образования в
организациях Ковровского района,
осуществляющих образовательную
деятельность, утвержденное
постановлением администрации
Ковровского района от 05.08.2013 № 746


В связи с оптимизацией расходов районного бюджета, руководствуясь пунктами 2 и 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

П о с т а н о в л я ю:

1. Внести изменения в Положение о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Ковровского района, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденное постановлением администрации Ковровского района от 05.08.2013 № 746:

1.1. Изложить пункт 2.4. в следующей редакции: «На основании утвержденного Расчета постановлением администрации Ковровского района устанавливается размер родительской платы, который не может быть выше ее максимального размера, установленного нормативным правовым актом администрации Владимирской области».

1.2. Изложить раздел 3 «Порядок предоставления льгот по родительской плате» в следующей редакции:

«3.1. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

3.2. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, за детьми с туберкулезной интоксикацией родительская плата не взимается.

3.3. Для получения права пользования льготами родители (законные представители) предоставляют руководителю Организации заявление и документы, подтверждающие право на льготу. На основе предоставленных документов руководитель Организации издает приказ об освобождении данных родителей (законных представителей) от внесения родительской платы за услуги по присмотру и уходу за ребенком в Организации.

3.4. В случае предоставления неполного пакета документов, наличия в документах исправлений или неполной информации, заявитель уведомляется о необходимости устранения этих недостатков.

3.6. При наличии у семьи двух или более оснований для получения льгот по родительской плате, предусмотренных настоящим Положением, семья имеет право на получение льготы по одному из этих оснований по своему выбору.

3.7. После прекращения оснований для предоставления льготы родители (законные представители) обязаны уведомить об этом руководителя Организации в течение 14 дней со дня прекращения оснований».

2. Считать утратившими силу постановления администрации Ковровского района от 30.12.2014 № 1377 «О внесении изменений в Положение о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Ковровского района, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного постановлением администрации Ковровского района от 05.08.2013 № 746», от 23.06.2015 № 494 «О внесении изменений в Положение о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Ковровского района, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного постановлением администрации Ковровского района от 05.08.2013 № 746», от 05.02.2015 № 103 «О внесении дополнений в постановление администрации Ковровского района от 30.12.2014 № 1377 «О внесении изменений в Положение о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Ковровского района, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденное постановлением администрации Ковровского района от 05.08.2013 № 746».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. начальника управления образования.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

И.о. главы Ковровского района В.В. Скороходов



 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика