Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
09.02.2016 12:00

Об итогах развития потребительского рынка Ковровского района за 2016 год.

По состоянию на 01.01.2017 г. в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания Ковровского района осуществляют деятельность 172 объекта потребительского рынка. Оборот розничной торговли в 2016 году остался на уровне 2015 года, оборот общественного питания составил 116%.

На территории района пущены в эксплуатацию магазин «Сантехстрой» в п. Mелехово, торговый комплекс «Пятерочка» и павильон Всегодического СельПО п. Малыгино, салон парикмахерская с. Иваново, в п. Первомайский «Аптека» Мелеховского ПОСПО. Основную роль в обеспечении населения продуктами питания продолжают играть предприятия потребительской кооперации. В отдаленных и малонаселенных пунктах организована выездная торговля.

Ковровское РайПО в 2016 году закупило две автолавки и одну малогабаритную машину для развоза горячего хлеба, на общую сумму 2,6 млн. рублей. В целях повышения эффективности торговой деятельности Совет Мелеховского ПОСПО вошел в состав пайщиков ПО «Владимирская оптовая компания».

Торговыми организациями приобретены кассовые аппараты для работы в ЕГАИС по реализации алкогольной продукции и передаче отчетности в налоговую инспекцию.

В целях недопущения необоснованного роста цен на социально – значимые продовольственные товары ежеквартально проводилась работа по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюктуры продовольственного рынка.

Задачами потребительского рынка на 2017 год являются:

- развитие ярмарочной торговли в крупных населенных пунктах. Ярмарка, как альтернатива несанкционированной торговле.

- методы пресечения несанкционированной торговли, проведение мероприятий по ее ликвидации.

Обновлено 17.03.2017 15:19
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика