Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
02.12.2010 11:48

Формы обращений



Требования к запросу об информации, находящейся в администрации поселения

Гражданин имеет право обращаться в администрацию поселка Мелехово с запросом как сам, так и через своего законного представителя.

Регистрацию запросов, поступивших в администрацию поселка Мелехово и контроль за своевременность ответов осуществляет заведующий отделом организационной и кадровой работы администрации.

В запросе указываются почтовый адрес, номер телефона и (или) факса либо адрес электронной почты для направления ответа на запрос или уточнения содержания запроса, а также фамилия, имя и отчество гражданина либо наименование организации, общественного объединения, государственного органа, органа местного самоуправления, запрашивающих информацию о деятельности администрации поселка. Анонимные запросы не рассматриваются.

Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в администрацию поселка Мелехово.

Устный запрос регистрируется в день его поступления с указанием даты и времени поступления.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия, имя, отчество гражданина, направившего запрос, почтовый адрес, по которому должен быть дан ответ, либо написано неразборчиво ответ не дается.

Запрос подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Если запрос не относится к деятельности администрации сельского поселения, то в течение семи дней со дня регистрации запроса он направляется в государственный орган или орган местного самоуправления, к полномочиям которых отнесено предоставление запрашиваемой информации. О переадресации запроса в этот же срок сообщается направившему запрос пользователю информацией. В случае если администрация поселения не располагает сведениями о наличии запрашиваемой информации в другом государственном органе, органе местного самоуправления, об этом также в течение семи дней со дня регистрации запроса сообщается направившему запрос пользователю информацией.

Администрация сельского поселения вправе уточнять содержание запроса в целях предоставления пользователю информацией необходимой информации о деятельности указанных органов.

Требования к запросу в письменной форме и ответу на него применяются к запросу, поступившему в администрацию сельского поселения по сети Интернет, а также к ответу на такой запрос.

Образец письменного заявления:

 

Главе администрации посёлка Мелехово

Когут Р.И.

от (Ф.И.О. полностью)

проживающей(его) по адресу: 

Заявление

 

Прошу Вас (содержание вопроса)

 

Дата

подпись

 

 

Обновлено 10.02.2016 17:11
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика