Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
29.01.2011 08:21

Физическая культура и спорт


Кубок Ковровского района по волейболу среди команд поселений Ковровского района

Говорят, что волейбол -простая игра, ведь в ней все просто, простые игроки без лжи и фальши. Настоящий волейболист тот, у кого ярость в глазах, храбрость в сердце, честь и доброта в душе!


Зарница

29 апреля 2021 года на территории футбольного поля Дворца спорта прошел 2 этап военно-спортивной игры «Зарница» среди учащихся школ Ковровского района.


Всероссийский турнир по хоккею НХЛ 18+

13 марта закончился I региональный этап Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд Ночной Хоккейной Лиги 18+.


Спортивная Масленица в Ковровском районе

Масленичные гуляния в Ковровском районе были не только традиционного характера: с песнями, играми, конкурсами, но и имели спортивное направление!


Первая открытая тренировка на мототрассе МАУСШ «Дворец спорта»

7 марта на мототрассе МАУСШ «Дворец спорта» в п. Мелехово прошла первая открытая тренировка, в которой приняли участие около 50 спортсменов из Ковровского района, городов Владимир, Радужный, Павловский Посад, Иваново, Ковров, Шуя.


18 февраля в МБОУ «Осиповская СОШ имени Т.Ф. Осиповского»проводился турнир по волейболу, приуроченный к празднованию 23 февраля.


Снегопад выходного дня не смог повлиять на систематические тренировки в команде Ковровского района СТК «Заречье» и юные воспитанники мотоклуба вновь встретились на родной мототрассе.


Первенство Владимирской области по волейболу среди девушек

12-14 февраля 2021 года проводилось Первенство Владимирской области по волейболу среди девушек 2003-2004 годов рождения в рамках I этапа V летней Спартакиады молодёжи (юниорская) России 2021 года. Игры проводились в 2 тура.


«Крещенский мотокросс» в Ковровского районе!

Для того чтобы придти к победе, надо проявить стойкость, скорость, силу, мастерство и волю, где воля пожалуй самое главное!


10 января в г. Гусь Хрустальный в рамках Чемпионата Владимирской области проходили игры «Дзержинец» г.Гусь Хрустальный - «Олимп» Ковровский район, в упорнейшей борьбе игра закончилась со счетом 3:2 (25:18,19:25,19:25,25:15,15:6).


8 января в подмосковных Горках прошёл традиционный «Рождественский турнир по мотокроссу». В котором приняла участие команда Ковровского района СТК«Заречье».

Несмотря на широкую географию и большое количество участников - наши спортсмены вновь оказались в тройке победителей!


9 января ДК Достижение и МБОУ "Осиповская СОШ им. Т.Ф. Осиповского" провели дружескую встречу по баскетболу среди команды выпускников и школьников среди девушек. С небольшим отрывом победила команда выпускников! Выражаем благодарность тренеру и судье соревнования С. А. Елисееву.


Кубок Новосельского сельского поселения по хоккею с шайбой.

9 января в посёлке Новом состоялся турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд.


8 января на спортивной площадке в д. Старая прошёл товарищеский футбольный матч между ребятами из д. Глебово и д. Старая.

Матч был динамичным и интересным. В товарищеской встрече все футболисты показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух. Победу одержали футболисты из д. Глебово. Мы поздравляем победителей и ждем новых футбольных встреч!


Сегодня в поселке Малыгино ДЮСШ №Дворец спорта" проводили спортивное мероприятие "Рождественские забавы".

На мероприятие пришли активные жители поселка . Приходили семьями, дети с родителями, бабушки с внуками и просто ребята.


5 и 6 января для детей и молодежи п.Достижение была проведена всеми уже любимая игра "Лазертаг".

Конечно зимой играть оказалось не много тяжелее, чем летом, но это никому не помешало получить заряд положительных эмоций!


4-5 января. Команда СТК «Заречье» Ковровского района выезжала в город Вязники, где прошёл зимний мотокросс.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных городов: Москва, Нижний Новгород, Владимир, Иваново и других городов Центральной России.


6 января состоялся «Новогодний турнир по волейболу» среди команд поседений Ковровского района.

Проходило состязание в посёлке Мелехово.


5 января в МАУ СШ «Дворец Спорта» посёлка Мелехово состоялась очередная календарная игра ЧО по хоккею с шайбой.

Команда Атлант Ковровского района встречалась с командой Рубин Александровского района.


4 января в посёлке Малыгино дан старт «Малыгинской лыжни» , которая собрала 25 человек


«Новогодний турнир по мини-футболу»

4 января в Ковровском районе состоялся «Новогодний турнир по мини-футболу», который проходил в посёлке Мелехово. В турнире принимало участие Малыгинское, Клязьминское, Новосельское поселение и посёлок Мелехово.


Подоспели фото с новогоднего забега, который состоялся в посёлке Новый 2 января




Матч по дворовому хоккею

3 января состоялся матч по дворовому хоккею среди команд посёлка Малыгино и Гигант.


"Трезвый забег"

Наша традиция продолжается. Сегодня в спортивном марафоне "Трезвый забег" приняло участие уже 14 человек. Самая маленькая участница забега "бежала" в санках вместе с папой. Спасибо нашей молодежи за поддержку.


Новогодний забег!!!!

2 января состоялся «Новогодний забег», отправной точкой которого стал посёлок Новый.

В празднике спорта и хорошего настроения принимали участие спортсмена из посёлка Первомайский, Новый, Мелехово, Малыгино, города Коврова.


Спорт – сила и здоровье! А здоровье молодежи – богатство нашей страны! Открытие спортивной площадки в поселке Гигант Ковровского района!

19 декабря назло всем ветрам и морозу в поселке Гигант Малыгинского сельского поселения открылась долгожданная площадка для проведения спортивных состязаний на свежем воздухе.


Чемпионат Владимирской области по волейболу

12 декабря в МАУ СШ «Дворец спорта» проводились игры по волейболу среди мужских и женских команд в рамках Чемпионата Владимирской области по волейболу. Соперником у женской команды «Юность» была команда «Ока» из г.Муром, в упорной борьбе девушкам команды «Юность» Ковровского района удалось вырвать победу со счетом 3:2 (25:27,25:21,18:25,25:16,15:12). После игры девушек просвистел свисток игры мужских команд, на площадке встречались команды «Олимп» Ковровский район – «Ока» г. Муром, счет игры 3:0 (25:14,25:19,25:15) в пользу команды «Олимп» Ковровского района.


Зимние узоры

10,11 декабря в п. Мелехово, Ковровского района проходили региональные соревнования по фигурному катанию на коньках "Зимние Узоры", в которых принимали участие 27 танцевальных дуэтов из четырех регионов РФ - это Владимирская, Нижегородская, Кировская области и г.Пермь. Для наших спортсменов это первый старт, после длительного перерыва.


Спорт- это движение! Спорт – это жизнь! Спорт – это наше здоровье!

Очень часто в разговорной речи и общении мы употребляем фразу «Готов к труду и обороне». Для нас - это синоним активной позиции, побуждения к действию, сила и желание сделать невозможное возможным. Все эти речевые краски появились благодаря ГТО – физкультурно-спортивному комплексу, нацеленному на развитие массового спорта, оздоровление нации.


РУССКИЙ ЖИМ

Об этом в ходе брифинга 5 ноября заявила директор департамента здравоохранения Елена Утемова.

Только настойчивость может привести к цели! Это кредо спортсменов - пауэрлифтеров.


Сборы юных мотокроссменов СТК «Заречье»

Юные мотокроссмены команды СТК «Заречье» продолжают свои тренировки даже во время каникул. На территории мотоклуба проводятся спортивные сборы, где ребята не только ежедневно тренируются, но и получают теоретические и практические знания.


О, Спорт - ты мир!

Если ты устанешь от ходьбы - беги! Под таким девизом , 4 ноября, в днь Народного Единства на территории Ковровского района в Доброграде состоялось открытие Чемпионата России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.


«Надежда Земли Владимирской»

30 октября в Департаменте физической культуры и спорта Владимирской области состоялось торжественное вручение персональных стипендий администрации области «Надежда Земли Владимирской».


Финал Кубка области по волейболу среди женских команд

25 октября в МАУДО «Дворец спорта» проводился финал Кубка Владимирской области по волейболу среди женских команд, на площадке встречались команды «Юность» Ковровский район – «ВлГУ» г.Владимир, в упорнейшей борьбе победила команда «ВлГУ» со счетом 3:0 (26:24,25:21,25:22). Тем самым команда «Юность» занимает почетное II место.


3-ий традиционный легкоатлетический кросс "Поверь в себя"

17 октября в лесном массиве Черного дола проводился 3 – ий традиционный легкоатлетический кросс "Поверь в себя" на призы АНО "СОК "Снегирь". Воспитанница МАУДО «Дворец спорта» Звягина Маргарита под чутким руководством своего тренера Осипова Алексея Михайловича приняла участие в возрастной группе 2005 – 2006г.г.р. на дистанции 3 км и заняла в своей группе почетное I место.


Полуфинал Кубка области по волейболу среди женских команд

18 октября в МАУДО «Дворец спорта» проводилась 1/2 финала кубка области по волейболу среди женских команд. На площадке встретились команды «Юность» Ковровский район – «Гусевчанка» г. Гусь – Хрустальный, в упорнейшей борьбе игра закончилась со счетом 3:2 (12:25,23:25,25:20,26:24,15:11) в пользу команды «Юность». Тем самым обеспечив себе выход в финал.


Утро субботы 17 октября было богато на спортивные события. Так в поселке в Мелехово прошли соревнования по спортивному туризму « Мелеховский Эверест».

Глава администрации, Вячеслав Скороходов поприветствовал участников соревнований. Такие состязания привлекают детей и взрослых к регулярным занятиям физической культурой, а также к внедрению опыта успешного совмещения работы в команде с физическими упражнениями.


Городки

13 октября на хоккейной коробочке в п.Мелехово проводились соревнования по городкам в зачет спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Ковровского района. Командам необходимо было выбить десять фигур («пушка», «звезда», «колодец», «артиллерия», «пулемётное гнездо», «вилка», «стрела», «рак», «ракета», «письмо»).


Командный чемпионат Владимирской области по настольному теннису в зачет круглогодичной спартакиады среди муниципальных образований Владимирской области

С 10 по 11 октября в г.Владимир проводился командный чемпионат Владимирской области по настольному теннису в зачет круглогодичной спартакиады среди муниципальных образований Владимирской области. Ковровский район представляли мужская и женская команды в состав которых входили:


Чемпионат Владимирской области по полиатлону «троеборье с бегом»

11 октября 2020 года в г.Ковров проводился Чемпионат и Первенство Владимирской области по полиатлону (троеборье с бегом) и в личном зачете воспитанники МАУДО «Дворец спорта» завоевали призовые места.


Спортивный туризм

11 октября в лесной зоне г. Коврова «Черный Дол» прошли соревнования - Первенство Владимирской области по спортивному туризму (дистанции пешеходные - связки). Около 100 участников из городов Ковров, Владимир, Александров, Вязники и из районов - Ковровского, Камешковского, Судогодского соревновались на пешеходной дистанции 2 класса среди связок мужских и женских.


Кубок Владимирской области по волейболу среди женских команд

10 октября в МАУДО «Дворец спорта» проводилась 1/4 финала розыгрыша Кубка Владимирской области по волейболу среди женских команд «Юность» Ковровский район – «Олимп» Селивановский район. В упорнейшей борьбе победу одержала команда «Юность» со счетом 3:0 (25:20,25:8,25:21) тем самым обеспечив себе выход в полуфинал Кубка Владимирской области по волейболу.


Кубок Владимирской области по волейболу среди мужских команд

10 октября в г.Владимир проводилась 1/4 финала розыгрыша Кубка Владимирской области по волейболу среди команд «ВлГУ» г.Владимир – «Олимп» Ковровский район. В упорнейшей борьбе победу одержала команда «ВлГУ» со счетом 3:0 (25:17,25:19,28:26) и к сожалению команда «Олимп» покидает розыгрыш Кубка Владимирской области по волейболу.


Дзюдо

В минувшие выходные в г. Ярославль проводился Фестиваль единоборств имени русского Адмирала Федора Ушакова где воспитанники МАУДО «Дворец спорта» приняли участие и заняли призовые места.


Мини – футбол в школу

09 октября в МАУДО «Дворец спорта» проводились соревнования муниципального этапа общероссийского проекта «Мини – футбол в школу» среди команд образовательных организаций Ковровского района.


Первенство Владимирской области по волейболу.

Впервые Гусь - Хрустальный со 02.10 - 04.10.2020 принимал волейбольные соревнования областного значения среди юниорок 2004 -2005г.г. рождения.


«Спорт – норма жизни» (национальный проект «Демография»)

С 06 по 08 октября в Центре тестирования нормативов ВФСК ГТО Ковровского района на новой универсальной спортивной площадке проводился прием нормативов ВФСК ГТО для школьников общеобразовательных организаций Ковровского района.


Легкоатлетический кросс

30 сентября 2020г. в г. Гусь – Хрустальный проводился региональный этап соревнований по легкоатлетическому кроссу в зачет спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных во Владимирской области. Команда Ковровского района сформировалась из образовательных организаций: МБОУ «Малыгинская СОШ» директор А.Н. Самохвалов, МБОУ «Иваново – Эсинская СОШ» директор Ю.П. Щербаков, МБОУ «Мелеховская СОШ №1 имени И.П. Монахова» директор И.А. Алешина и МБОУ «Осиповская СОШ имени Т.Ф. Осиповского» директор Е.А. Овсянкина. В общекомандном зачете команда Ковровского района заняла почетное второе место.


Мини – футбол в школу

2 – 5 октября в МАУДО «Дворец спорта» проводились соревнования муниципального этапа общероссийского проекта «Мини – футбол в школу» среди команд образовательных организаций Ковровского района.


Мечта не оставляет человека, если человек не оставляет мечту!

4 октября в Ковровском районе состоялось торжественное и долгожданное открытие трассы для мотокросса «Заречье»!


Ковровский район на Кубке Владимирской области по волейболу

26 сентября в г.Владимир в рамках розыгрыша Кубка Владимирской области по волейболу среди мужских команд проходила игра в 1/16 финала. ​ На площадке встречались команды "Темп" г.Владимир и "Олимп" Ковровский район, игра закончилась со счетом 0:3 (10:25,11:25,23:25).


Чтобы быть здоровым нравственно, надо непременно встряхивать себя физически!

Летние сельские игры-2020 в Ковровском районе!!!

Золотой осенью, 27 сентября, назло всем невзгодам и вирусам, в Ковровском районе состоялись Летние сельские игры - 2020. Игры проходили в посёлке Мелехово на двух локациях:Дворец спорта и Мелеховская СОШ номер 1.


В минувшие выходные в Ковров проходил 2 этап Чемпионата и первенства России по мотокроссу. Ковровский район на чемпионате представляла команда СТК "Заречье" (Барсуков Влад, Маслаков Олег, Маслаков Александр, Леоньтев Данил, Сибиряков Егор).


«Нерехтинский перекат -2020»

Ежегодно, в Ковровском районе, в поселке Мелехово, проходят зрелищные соревнования «Нерехтинский перекат»!


«Полумарафон «Золотые ворота»!

В минувшие выходные в городе Владимире, проходил открытый полумарафон « Золотые ворота»!


«Чемпионат России по мотокроссу!»

Команда Ковровского района по мотокроссу «Заречье», на выходных, принимала участие в Чемпионате России, который проходил в Краснодарском крае! Это самая престижнпя гонка России!


Новые гонки! Новые победы!

В минувшие выходные, команда СТК «Заречье» приняла участие в мотокроссе в г.Шуя, на который приехали ребята из Костромской, Ярославской, Московской, Нижегородской областей, Чувашской республики. Лучше всех показал себя Маслаков Александр, заняв второе место в классе до 50 куб.см.


Мотокроссмены Ковровского района на первенствах страны!

Ни для кого не секрет, что мотоспорт в Ковровском районе активно развивается.

Недавно «Новостной портал Ковровского района», рассказывал о двух кома

Обновлено 08.11.2021 11:09
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика