Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
06.05.2016 15:03
СКАЧАТЬ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            29.04.2016                  222-р           
О введении особого противопожарного
режима на территории Ковровского района


В связи с повышением среднесуточной температуры воздуха, усилением ветра, недостаточным количеством осадков возрастает угроза возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, нарушением мер пожарной безопасности в городских и сельских поселениях района. В целях снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций и предотвращения возгорания лесных массивов в Ковровском районе,

1. Установить в границах муниципального образования «Ковровский район» на период с 09.00 часов 07.05.2016 года и до 09.00 часов 10.05.2016 года особый противопожарный режим и запретить разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

2. Рекомендовать руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций, главам исполнительных органов местного самоуправления Ковровского района на период действия особого противопожарного режима на территории района:

- усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения;

- обеспечить готовность пунктов временного размещения населения эвакуируемого из населенных пунктов, подверженных воздействию лесных и иных пожаров;

- провести дополнительные мероприятия, препятствующие распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов, а также распространению огня на здания, сооружения, жилые дома и хозяйственные постройки (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос, удаление (сбор) в летний период сухой растительности и подобные меры);

- подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику;

- привлечь добровольных пожарных для патрулирования территории, локализации пожаров вне границ населенных пунктов;

- запретить посещение гражданами лесов;

- провести соответствующую разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

3.Межведомственному оперативному штабу, созданному в соответствии с решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций , обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах Ковровского района от 14.03.2016 № 8, главам исполнительных органов местного самоуправления Ковровского района:

3.1.Считать первоочередной задачей предотвращение возможных очагов природных пожаров и принятие всех возможных мер к их ликвидации в кратчайшие сроки.

3.2.Организовать проведение превентивных мероприятий по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, а именно:

- доведение до населения правил поведения в особом противопожарном режиме;

- запрещение разведения костров;

- запрещение сжигания мусора;

- недопущение несанкционированных палов травы.

4. МКУ «ГО и МТО» Ковровского района (Е.Ю. МИРОЛЮБОВ):

4.1. Производить сбор информации.

4.2. Провести усиление ЕДДС района в случае ухудшения обстановки.

4.3. Организовать оперативный обмен информацией через ЕДДС района с муниципальными образованиями Ковровского района и организациями лесопользователей.

4.4. Организовать оперативное привлечение сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС на ликвидацию возможных очагов лесных и торфяных пожаров.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы, начальника управления жизнеобеспечения, ГО, строительства и архитектуры администрации Ковровского района С.М. ЖУРАВЛЕВА.

6. Распоряжение вступает в силу со дня подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации Ковровского района.



Глава администрации Ковровского района В.В.Скороходов



 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика