Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
05.08.2016 14:03
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            05.08.2016                  558           
Об организационно-техническом
обеспечении выборов депутатов
Государственной Думы Федерального
Собрания Российской Федерации
седьмого созыва, депутатов
Совета народных депутатов
Ковровского района шестого
созыва, дополнительных
выборов депутата Совета
народных депутатов Малыгинского
сельского поселения шестого
созыва по одномандатному
избирательному округу
№ 1в единый день голосования
18 сентября 2016 года


В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 22.02.2014 № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», Законом Владимирской области от 13.02.2003 № 10-ОЗ «Избирательный кодекс Владимирской области», в целях обеспечения конституционных прав и свобод граждан, повышения их правовой культуры, оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Совета народных депутатов Ковровского района шестого созыва, дополнительных выборов депутата Совета народных депутатов Малыгинского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 1в единый день голосования 18 сентября 2016 года

П о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить мероприятия по организационно-техническому обеспечению подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Совета народных депутатов Ковровского района шестого созыва, дополнительных выборов депутата Совета народных депутатов Малыгинского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 1 в единый день голосования 18 сентября 2016 года (приложение N 1).

2. Предоставить соответствующим избирательным комиссиям на безвозмездной основе помещения для работы, голосования, хранения избирательной документации, транспортные средства, средства связи и техническое оборудование.

3. Администрациям поселений, отделу ЗАГС, отделу военного комиссариата по г. Коврову и Ковровскому району представлять в соответствующие избирательные комиссии сведения об избирателях для формирования и ведения регистра избирателей.

4. Выделить специально оборудованные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов, а также обеспечить публикацию информации, связанной с образованием избирательных участков.

5. Обеспечить необходимые нормативные технологические условия для бесперебойного функционирования Государственной автоматизированной информационной системы «Выборы».

6. Рекомендовать главам городского и сельских поселений района провести мероприятия по организационно-техническому обеспечению подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Совета народных депутатов Ковровского района шестого созыва, дополнительных выборов депутата Совета народных депутатов Малыгинского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 1 в единый день голосования 18 сентября 2016 года в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 22.02.2014 № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской федерации», Законом Владимирской области от 13.02.2003 № 10-ОЗ «Избирательный кодекс Владимирской области», календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской федерации от 20.06.2016 г. № 12/99-7 «О календарном плане мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва», календарным планом по подготовке и проведению выборов, утвержденным постановлением Территориальной избирательной комиссии Ковровского района от 23.06.2016 № 41 «О Календарном плане мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Совета народных депутатов Ковровского района шестого созыва и дополнительных выборов депутата Совета народных депутатов Малыгинского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 1 в единый день голосования 18 сентября 2016 года».

7. Управлениям образования, жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры, культуры, молодежной политики и туризма администрации района разработать планы по участию в организационно-техническом обеспечении избирательных кампаний и представить их в отдел организационной и кадровой работы администрации района не позднее 05.08.2016 года.

8. Отделу организационной и кадровой работы администрации района организовать взаимодействие с межмуниципальным отделом Министерства внутренних дел России «Ковровский» по обеспечению охраны общественного порядка, сохранности избирательных документов и оказания консультативной помощи органам местного самоуправления района в организационно-техническом обеспечении выборов.

9. Создать рабочую группу администрации района (приложение № 2), возложив на неё вопросы координации деятельности по организационно-техническому обеспечению подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Совета народных депутатов Ковровского района шестого созыва, дополнительных выборов депутата Совета народных депутатов Малыгинского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 1 в единый день голосования 18 сентября 2016 года периодичностью проведения заседаний один раз в две недели.

10. Рекомендовать руководителям муниципальных предприятий, учреждений, расположенных на территории района, обеспечить в своих коллективах проведение мероприятий по подготовке к выборам, создать необходимые условия для работы членов избирательных комиссий, предоставлять на период подготовки и проведения выборов соответствующим избирательным комиссиям помещения, транспорт, средства связи, техническое оборудование в соответствии с действующим законодательством.

11. Рекомендовать руководителям межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Ковровский», ОАО «ЦентрТелеком» в г. Коврове разработать планы по участию в организационно-техническом обеспечении избирательной кампании и представить их в администрацию района не позднее 12.08.2016 года.

12. Рекомендовать межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел России «Ковровский»:

- обеспечить на безвозмездной основе охрану общественного порядка в период проведения избирательных кампаний, в том числе охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы;

- принимать в установленном порядке меры по пресечению нарушений законодательства и в первую очередь противоправной агитационной деятельности, а также незамедлительно информировать соответствующие избирательные комиссии о выявленных фактах противоправной агитационной деятельности и принятых мерах в соответствии с действующим законодательством.

13. Рекомендовать Ковровскому ОГПН обеспечить дежурство сотрудников на избирательных участках в день голосования 18.09.2016.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов



Приложения    посмотреть (в формате PDF)

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика