Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
02.03.2017 09:16
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            27.02.2017                 108           
О внесении изменений в Порядок
определения размера платы по
соглашению об установлении
сервитута в отношении земельного участка,
находящегося в муниципальной
собственности Ковровского района

С целью исправления технической ошибки

П о с т а н о в л я ю:

1. Внести изменение в пункт 2 Порядка определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельного участка находящегося в муниципальной собственности Ковровского района, утвержденного Постановлением администрации Ковровского района от 16.12.2016 года №890 изложив его в следующей редакции:

«Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящим Порядком».

2. Опубликовать настоящее постановление в официальном информационном бюллетене "Вестник Ковровского района», разместить на сайте администрации Ковровского района www.akrvo.ru.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов



Приложение
к постановлению администрации
Ковровского района
от 27.02.2017   108



Порядок
определения размера платы по соглашению об установлении сервитута
в отношении земельного участка находящегося в муниципальной собственности Ковровского района

1. Настоящий порядок определяет порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Ковровского района.

2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящим Порядком.

3. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, представленных в постоянное (бессрочное) пользование, в пожизненное наследуемое владение, в аренду, определяется как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, если рыночная стоимость была определена до установления сервитута.

4. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящим порядком.

5. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размеры платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящим порядком.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика