Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
05.04.2017 09:05

Информационно-аналитический материал по итогам работы МБУ «Ковровский районный архив» за 2016 год

МБУ «Ковровский районный архив» выполняет свою работу по четырем основным направлениям: хранение, комплектование, учет и использование архивных документов.

В помещении архива созданы оптимальные условия для хранения документов. В архивохранилищах имеется 246 погонных метров металлических стеллажей для хранения документов (степень загруженности 90%, имеются резервные площади), 2 металлических шкафа для хранения научно-справочного аппарата и учетной документации, необходимое для работы оборудование и техника, подключение к сети Интернет. Все документы закартонированы в архивные короба. Оборудована приемная для работы с посетителями.

В 2016 году принято на хранение 579 дел, в том числе 137 дел постоянного хранения от 11 учреждений-организаций источников комплектования архива и 442 дела по личному составу от 6 ликвидированных учреждений района: ООО «Союз», ООО «Сварог», ООО «Квентин», СП ООО «ГЕО СОЮЗ Энергия», ООО «Георгий», ООО «Чугунное литье». Для сравнения, в 2016 г. всего принято 248 дел.

На 01.01.2017 года в районном архиве находится на хранении 91 фонд, 11 893 единицы хранения. На утверждение ЭПК в 2016 году представлено 275 дел постоянного хранения от 14 учреждений, на согласование – 568 дел по личному составу от 17 учреждений, почти в 2 раза больше, чем в 2015.

80 % от общего числа документов архива занесены в базу данных ПК «Архивный фонд».

В 2016 году специалистами архива выдано 1370 архивных справок, копий, выписок (в 2015 году – 1600), 2 тематические справки, проведено 490 устных консультаций граждан при личном обращении, по телефону и электронной почте по вопросам: наличие тех или иных документов в архиве, сроки исполнения социально-правовых запросов, местонахождение, график работы архива, как сделать письменный запрос по почте, какие документы необходимо иметь при обращении в архив и т.д..

Была организована работа исследователей с документами архива по темам: «История фабрики «Коммунар», с Клязьминский Городок, «История Вознесенского стекольного завода».

В январе 2016г. работниками архива был организован и проведен школьный урок для учеников 7 и 8 классов МБОУ «Клязьмогородецкая основная общеобразовательная школа» в рамках профессиональной ориентации на тему «Что такое архив?», краткое ознакомление с историей образования архива, с его функциями, с работой специалистов архива, краткая экскурсия по архиву, ответы на вопросы.

Всю работу районного архива обеспечивают два специалиста.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика